Unser Team

Hermann-Josef Frintrop
Dipl. Betriebswirt
Steuerberater (angestellt nach
§ 58 StBerG)

Beratungsschwerpunkte:

  • Wirtschaftliche und steuerliche Beratung

  • Erstellung von Jahresabschlüssen

  • Steuererklärungen im betrieblichen und privaten Bereich

  • Umsatzsteuer im EU-Binnenmarkt

  • Ertrag- und Umsatzsteuer

  • Beratung von niederländischen Mandanten

Tel.: +49 2564 9364-(0)
Fax: +49 2564 3331-(5)
h.-j.frintrop@bonato.de

Michaela Tenhumberg
Steuerberaterin (angestellt nach
§ 58 StBerG)


Beratungsschwerpunkte:

  • Wirtschaftliche und steuerliche Beratung

  • Teilnahme an Jahresabschlussprüfungen

  • Erstellung von Jahresabschlüssen

  • Steuererklärungen im betrieblichen und privaten Bereich

  • Ertrag- und Umsatzsteuer


Tel.: +49 2564 9364-(20)
Fax: +49 2564 3331-(5)
michaela.tenhumberg@bonato.de

Ihre Ansprechpartner im Team

Doris Brandt
Bürokauffrau
Tel.: +49 2564 9364-(15)
Fax: +49 2564 3331-(5)

doris.brandt@bonato.de

Daniela Derking
Steuerfachangestellte / Steuerfachwirtin
Tel.: +49 2564 9364-(30)
Fax: +49 2564 3331-(5)
daniela.derking@bonato.de

Ina Haselhoff
Steuerfachangestellte
Tel.: +49 2564 9364-(30)
Fax: +49 2564 3331-(5)

ina.haselhoff@bonato.de

Leon Gebing
Auszubildender Steuerfachangestellter
Tel.: +49 2564 9364-(0)
Fax: +49 2564 3331-(5)
leon.gebing@bonato.de

Marie-Luise Hollekamp
Steuerfachangestellte
Tel.: +49 2564 9364-(15)
Fax: +49 2564 3331-(5)

luise.hollekamp@bonato.de

Nadine Jansen
Steuerfachangestellte / Steuerfachwirtin
Tel.: +49 2564 9364-(28)
Fax: +49 2564 3331-(5)
nadine.jansen@bonato.de

Andrea Lepping
Steuerfachangestellte/
Bilanzbuchhalterin
Tel.: +49 2564 9364-(24)
Fax: +49 2564 3331-(5)
andrea.lepping@bonato.de

Henrik Menker
Steuerfachangestellter
Tel.: +49 2564 9364-(19)
Fax: +49 2564 3331-(5)

henrik.menker@bonato.de

Yvonne Möller
Auszubildende
Steuerfachangestellte
Tel.: +49 2564 9364-(0)
Fax: +49 2564 3331-(5)
yvonne.moeller@bonato.de

Annegret Niehuis
Bankkauffrau
Tel.: +49 2564 9364-(0)
Fax: +49 2564 3331-(5)
annegret.niehuis@bonato.de

Melena Rosing
Steuerfachangestellte
Tel.: +49 2564 9364-(0)
Fax: +49 2564 3331-(5)
melena.rosing@bonato.de

Marita Sicking
Steuerfachangestellte
Tel.: +49 2564 9364-(0)
Fax: +49 2564 3331-(5)
marita.sicking@bonato.de

Maria Thermathe
Steuerfachangestellte
Tel.: +49 2564 9364-(0)
Fax: +49 2564 3331-(5)
info@bonato.de

Marianne Verwohlt
Steuerfachangestellte
Tel.: +49 2564 9364-(18)
Fax: +49 2564 3331-(5)
anne.verwohlt@bonato.de