Unser Team

Fachwissen für Ihre Herausforderungen

Ganz gleich ob es sich um Unternehmen oder Privatpersonen handelt - für uns ist jeder Mandant individuell und stellt ganz eigene Anforderung an eine Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsgesellschaft. Unabhängig davon, mit welchen steuerlichen, wirtschaftsrechtlichen oder betriebsrechtlichen Fragestellungen Sie sich konfrontiert sehen, in unserem Team finden Sie immer den richtigen Ansprechpartner. Unsere Partner und Teammitglieder verfügen über ein umfassendes Fachwissen und stehen Ihnen mit ihrer Expertise jederzeit zur Seite.

Ihre Ansprechpartner im Team

Hermann-Josef Frintrop

Dipl. Betriebswirt
Steuerberater (angestellt nach § 58 StBerG)

Beratungsschwerpunkte:

  • Wirtschaftliche und steuerliche Beratung

  • Erstellung von Jahresabschlüssen

  • Steuererklärungen im betrieblichen und privaten Bereich

  • Umsatzsteuer im EU-Binnenmarkt

  • Ertrag- und Umsatzsteuer

  • Beratung von niederländischen Mandanten

Tel.: +49 2564 9364-(0)
Fax: +49 2564 3331-(5)
frintrop@bonato.de

Michaela Tenhumberg


Steuerberaterin (angestellt nach § 58 StBerG)

Beratungsschwerpunkte:

  • Wirtschaftliche und steuerliche Beratung

  • Teilnahme an Jahresabschlussprüfungen

  • Erstellung von Jahresabschlüssen

  • Steuererklärungen im betrieblichen und privaten Bereich

  • Ertrag- und Umsatzsteuer


Tel.: +49 2564 9364-(20)

Fax: +49 2564 3331-(5)
michaela.tenhumberg@bonato.de

Julius Bonato

Dipl.-Betriebswirt
Steuerberater (angestellt nach § 58 StBerG)

Beratungschwerpunkte

  • Betriebswirtschaftliche Beratung

  • Steuerberatung

  • Finanzierungsberatung

  • Beratung in erbschaft- und schenkungsteuerlichen Angelegenheiten einschließlich Testamentsgestaltung

Tel.: +49 2564 9364-(0)
Fax: +49 2564 3331-(5)
julius.bonato@bonato.de

Viktoria Bomers

Steuerfachangestellte
Tel.: +49 2564 9364-(29)
viktoria.bomers@bonato.de

Doris Brandt

Steuerfachangestellte
Tel.: +49 2564 9364-(15)

doris.brandt@bonato.de

Daniela Derking

Steuerfachangestellte /Steuerfachwirtin
Tel.: +49 2564 9364-(15)
daniela.derking@bonato.de

Silke Dönnebrink

Steuerfachangestellte
Tel.: +49 2564 9364-(32)
silke.doennebrink@bonato.de

Ina Haselhoff

Steuerfachangestellte
Tel.: +49 2564 9364-(30)
ina.haselhoff@bonato.de

Marie-Luise Hollekamp

Steuerfachangestellte
Tel.: +49 2564 9364-(25)
luise.hollekamp@bonato.de

Yvonne Icking

Betriebswirtin
Tel.: +49 2564 9364-(0)
yvonne.icking@bonato.de

Laura Kleingries

Auszubildende Steuerfachangestellte
Tel.: +49 2564 9364-(19)
laura.kleingries@bonato.de

Max Küpers

Auszubildender Steuerfachangestellter
Tel.: +49 2564 9364-(33)
max.kuepers@bonato.de

Andrea Lepping

Bilanzbuchhalterin
Tel.: +49 2564 9364-(24)
andrea.lepping@bonato.de

Nadine Lindtner

Steuerfachangestellte/Steuerfachwirtin
Tel.: +49 2564 9364-(25)

nadine.lindtner@bonato.de

Annegret Niehuis

Bankkauffrau
Tel.: +49 2564 9364-(0)
annegret.niehuis@bonato.de

Elisabeth Nienhaus

Dipl.-Betriebswirtin
Tel. +49 2564 9364-(16)
elisabeth.nienhaus@bonato.de

Yvonne Möller

Steuerfachangestellte
Tel.: +49 2564 9364-(28)
yvonne.moeller@bonato.de

Marita Sicking

Steuerfachangestellte
Tel.: +49 2564 9364-(34)
marita.sicking@bonato.de

Maria Termathe

Steuerfachangestellte
Tel.: +49 2564 9364-(0)
info@bonato.de

Marianne Verwohlt

Steuerfachangestellte
Tel.: +49 2564 9364-(18)
anne.verwohlt@bonato.de

Wir verwenden Cookies um unsere Website zu optimieren und Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten. Mit dem Klick auf „Alle erlauben“ erklären Sie sich damit einverstanden. Weiterführende Informationen und die Möglichkeit, einzelne Cookies zuzulassen oder sie zu deaktivieren, erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.